К 2050 году самолеты будут летать стаями

076675f5

Airbus

Пассажирские лайнеры будут летать стаями, как птицы, начиная примерно с 2050 года. В этом заключается принципиально новое видение осуществления полетов, которое демонстрирует изготовитель воздушных судов Airbus, пишет The Daily Mail.

Расскажи о себе на Russia.ruИнженеры компании-производителя Airbus S.A.S. прогнозируют, что в скором будущем продолжительность полетов а Европе и США может сократиться, в среднем, на 13 минут.

Новые самолеты станут практически бесшумными, поскольку время подъема в воздух и приземления тоже значительно уменьшится за счет технологии вертикального взлета.

Производитель разрабатывает технологию вертикального взлета, согласно которой скорость подъема аэробуса в воздух будет почти мгновенной.

В Airbus подчеркивают, что идеи о почти вертикальных взлете и посадке — это не фантастическая философия, а вынужденная необходимость. Все больше аэропортов по всему миру находятся в черте городов, что не позволяет организовать систему длинной и плавной посадки с торможением по полосе длиной в 3-4 километра.

В компании добавили, что к середине 21-го века продолжительность полетов рейсов в Европу и США может сократиться на 13 минут, что сэкономит около 9 млн тонн топлива в год. Интеллектуальные технологии позволят аэробусам выбирать наиболее удобные и безопасные для экологии маршруты.

Компоновка самолетов в стаи позволит избежать повышенных выбросов углекислоты в атмосферу. В компании также прогнозируют, что к середине 21-го века часть самолетов вполне могут перейти на биотопливо или даже солнечную энергию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *