Samsung принадлежит 45% рынка смартфонов в Европе

076675f5

samsung,logo

Компании Samsung Electronics удалось обойти такие европейские марки как Nokia и получить 45% от рынка смартфонов в Европе. Это также увеличило долю рынка Android до 65%, пишет Digitimes.

В настоящее время Samsung обладает 30% от глобального рынка смартфонов. Во втором квартале, с момента выхода модели Galaxy S III, компании удалось занять лидирующее положение на рынке смартфонов в Европе. Кроме того, Samsung лидирует в каждом ценовом диапазоне.

Платформа Android, доля которой на рынке США уменьшается, набирает популярность в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании. Доля рынка Android составляет более 50% на большинстве ключевых рынков.

Учитывая, что Nokia не удаётся добиться популярности за счет своих устройств под управлением Windows Phone, Samsung, скорее всего, будет занимать доминирующее положение некоторое время.

Увеличение доли рынка Samsung означает уменьшение данного показателя для других компаний, таких как HTC, LG, Sony, Huawei и ZTE. Тайваньские OEM-производители отметили, что спрос в Европе растёт незначительно, и поэтому компании сталкиваются с затруднениями.

На пяти ключевых рынках смартфонов Европы доля Apple составляет 14,4% от общего рынка. Это обусловлено тем фактом, что вендор не ведёт активную совместную работу с европейскими телекоммуникационными компаниями. Кроме того, страны Южной и Восточной Европы оказывают лишь ограниченную поддержку iPhone.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *