Кабмин утвердил проект «Чистый город»

076675f5

кабмин

На следующей неделе Кабмин планирует утвердить проект «Олимпийская надежда 2022». Об этом в интервью журналистам заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив, передает корреспондент РБК-Украина.

«Вчера у премьера состоялось совещание по трем национальным проектам. По терминалу LNG сегодня принято ТЭО… и по национальному проекту «Чистый город». Этот проект предусматривает создание новой, еще не существующей индустрии в Украине по переработке мусора. Как пример, будут взяты 10 мусороперерабатывающих заводов с глубокой степенью переработки — более 50%. Пока что в Украине нет ни одного такого завода, и уровень переработки не превышает 5%. Третий национальный проект — это «Олимпийская надежда 2022», — сообщил Каськив.

Кроме того, он акцентировал, что на заседании правительства сегодня был одобрен национальный проект «Чистый город», а проект «Олимпийская надежда 2022» «будет презентован завтра». По его словам, на следующей неделе «этот вопрос будет вынесен на рассмотрение правительства. Думаю, решение будет позитивным, поскольку разработкой проекта занималась ведущая компания. Им удалось обеспечить прекрасную работу».

Напомним, Кабмин на сегодняшнем заседании утвердил ТЭО строительства LNG-терминала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *