Определяем свой тип кожи

076675f5

кожа Поэтому сначала проверьте, какой у вас тип кожи. Нормальная кожа. По крайней мере, с ней проблем меньше. Это наименее распространенный тип кожи. Не требует никакого специального лечения. Она гладкая, слегка розоватая и мягкая. 
Сухая кожа. Это неприятность для многих женщин. Сразу после мытья неприятно «тянет». Наблюдается у большинства женщин после 25-30 лет. Этот тип кожи требует особого внимания, потому что содержащиеся в нем сальные железы не выделяют достаточное количество кожного сала. В результате кожа быстрее стареет. Она достаточно тусклая и, как правило, может иметь шероховатость. Ее владелицы часто имеют красные пятна на щеках. 
Жирная кожа. Слишком много кожного сала, выделяющегося через сальные железы. Имеет землистый оттенок, часто покрыта прыщами и угрями. Создает впечатление толстого и неприглядного блеска. На ней видны расширенные поры. 
Смешанная кожа. Это сочетание жирного и сухого типа кожи. На лице обладателя этого типа кожи образуется так называемая зона «T». От подбородка, носа и лба кожа жирная, покрыта прыщами и угрями. А на щеках недостаточно увлажнена. На рынке вы без проблем найдете косметику для ухода за этим типом кожи. 
Чувствительная кожа. Может быть сухой, жирной и смешанной. Склонна к аллергии и раздражению. Часто красная, напряженная и печет, требует специального ухода. Бывает, что раздражение кожи вызывает слишком острая пища, горячий кофе, чай или сигаретный дым. Хрупкие кровеносные сосуды, которые часто трескаются, создают так называемые «паутинки». Поэтому требуется крем, содержащий витамин С, который уплотняет их. Принцип прост: чем проще рецептура крема, тем меньше риск возникновения раздражения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *