Какие продукты помогут усилить умственные способности?

076675f5

здоровая пища

 Эксперты советуют регулярно употреблять следующие продукты…

1. Морская рыба. Она богата омега-3 жирными кислотами, которые необходимы для поддержания функций головного мозга. Омега-3 кислоты снижают риск болезни Альцгеймера и инсульта. Они также помогают нам эффективно бороться с возрастными ухудшениями памяти.

2. Орехи. Орехи являются отличным источником витамина Е. По словам ученых, он защищает когнитивные функции мозга, которые с возрастом имеют свойство ухудшаться.

3. Черника. Как показали исследования, эти ягоды могут помочь защитить наш мозг от свободных радикалов. Они также эффективны для профилактики болезни Альцгеймера и других дегенеративных расстройств.

4. Авокадо. Этот продукт снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также участвует в поддержании мозгового кровообращения.

5. Темный шоколад. Натуральный темный шоколад содержит гораздо более высокий процент какао бобов, нежели тот шоколад, который продается в магазинах. Мы рекомендуем вам покупать шоколад с содержанием не менее 75% какао. Для максимально позитивного эффекта, лучше взять 100% высококачественный порошок какао и добавить его к молоку или кофе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *