Компания Crytek открывает игровую студию в Китае

076675f5

crytek Как сообщили в пресс-службе немецкой компании, китайская база компании расположится в Шанхае и будет создавать локализованные для местных пользователей продукты на базе популярного игрового движка CryEngine, находящегося в основе Crysis. Также компании говорят, что шанхайское подразделение компании будет разрабатывать и иные технические решения, для использования в среде азиатских потребителей.

В Crytek говорят, что китайский рынок компьютерных игр очень быстро растет и для компании он является очень интересным. Напомним, что в 2010 года Crytek заявила о заключении партнерского соглашения с местной компанией Tencent, одним из крупнейших игроков на китайском рынке интернет-коммерции. Две компании предлагали бесплатную версию игры Warface, представляющей собой шутер от первого лица на базе движка CryEngine.

Что касается самой компании Tencent, то ранее эта компания уже заключила аналогичное соглашение с компанией Activion о выпуске китайского релиза игры Call of Duty Online. Ранее студию в Пекине открыла и компания Zynga, которая здесь продвигает игру Zynga City, представляющую собой локализацию Cityville. Есть свое присутствие в Китае и у компании Epic Games, разработчике игры Unreal.

Напомним, что ранее Crytek заявляла, что ее движок CryEngine можно будет использовать в перспективе не только в компьютерных играх, но также и в программах для проектирования, архитектурного моделирования и других профессиональных сфер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *