Дело против Луценко завели из-за «семьи» Виктора Януковича

076675f5

Луценко Ирина

Об этом она заявила в эфире телеканала ТВі в пятницу, передает Украинская правда.

«Я так думаю, что это коллективный продукт — преследование Луценко. И за его позицию, как министра внутренних дел, за то, что он не продавал погоны, за то, что с ним нельзя было договориться о прикрытии какого-либо уголовного дела», — отметила она.

Заключенный №2. Суд приговорил Луценко к четырем годам тюрьмы

«Я считаю, и мой муж считает, что это, в первую очередь, коллективный продукт. Обычно заказчиком является «семья» Януковича, в широком понимании этого слова. «Семья», как мафия, это все те люди, которые ненавидят Луценко», — уточнила Луценко.

Супруга экс-министра также напомнила, что в свое время следователи по делу Луценко прямо говорили, что состава преступления в его действиях не было.

Обратно в СИЗО. Суд продлил арест Луценко, несмотря на голодовку

«Когда мы знакомились с материалами дела в СИЗО, приносили те материалы дела очень много следователей, их было 12 или 14 в группе по обвинению. И вот некоторые из них прямо в следственном изоляторе, зная, что нас пишут, говорили, что это притянутое за уши дело, что здесь нет никакого криминала», — рассказала она.

Комментируя собственную декларацию, обнародованную в качестве кандидата в народные депутаты, и возможность того, что у нее конфискуют имущество по делам Луценко, Ирина отметила, что «то, имущество, которое подано в моей декларации, подписано мной, обнародованное мной и заработано мной».

«Часть имущества приобретена в браке, часть — подаренная мне близкими. То есть для прокуратуры есть поле для деятельности. То, что приобретено в браке, будет рассматриваться как часть для конфискации. Половина. Квартира подарена моим отцом. Мне и моим детям будет, где жить», — прибавила Луценко.

Ранее сегодня сообщалось, что Печерский райсуд Киева огласит приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко по обвинению в халатности при продлении оперативно-розыскного дела в отношении водителя экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко 17 августа в 08:15.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *