Такая простая борьба с морщинами

076675f5

морщины Уже в 30-летнем возрасте у женщин появляются первые возрастные морщинки, в первую очередь – вокруг глаз. Мимические же морщины могут появляться еще раньше, особенно у эмоциональных людей, использующих мимику по полной программе.

Есть ли средства продления молодости (хирургическое вмешательство не в счет)? Конечно. Мы все помним о масках для лица, об увлажняющих кремах и очищающих лосьонах. Но почему-то часто забываем о таком простом средстве, как массаж лица.

Видов массажей для лица много. Есть среди них и специальный массаж от морщин. Сейчас 8women.ru интересует именно он. За счет чего достигается эффект замедления старения? За счет того, что вы ежедневно при помощи этого нехитрого массажа улучшаете кровоснабжение кожи и тонизируете мышцы лица, чем продлеваете его молодость. Считайте, что этот ежедневный массаж для лица – это аналог зарядки для тела, то, что помогает поддерживать его «в форме».

Особенное внимание стоит уделять коже вокруг глаз – тут она самая нежная и стареет этот участок лица раньше всех остальных. Этот участок надо массировать очень нежно, легкими движениями.

Лучше всего делать массаж за несколько часов до сна, перед этим тщательно очистив лицо и наложив на него согревающий компресс. Руки перед массажем нужно намазать кремом или оливковым маслом.

1. Кончиками пальцев круговыми движениями массажируем лицо от подбородка до мочек ушей.

2. Далее, от уголков губ двигаемся к середине уха.

3. Массируем крылья носа, затем по скулам и вискам совершаем круговые движения к ушам.

4. Легко массируем кожу от внутреннего к внешнему уголку глаза по верхнему веку. Потом — по нижнему веку совершаем массирующие движения в обратном направлении.

5. Круговые движения ото лба к вискам.

Кроме лица хорошо массировать поглаживающими движениями еще и зону декольте, и шею – тут кожа так же очень нежная и стареет быстрее, чем на других участках тела. Движения совершаем от груди к подбородку.

Тут главное – не лениться и не забывать ежедневно уделять совсем немного времени этой абсолютно несложной процедуре – затраты минимальные, а эффект долговременный. Помните, чем раньше вы начнете любить свою кожу, тем дольше она будет отвечать вам взаимностью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *