В Италии лесные пожары добрались до Рима

076675f5

лесной пожар

В четверг, 9 августа, пожарные всеми силами пытались справиться с огнем на столичном холме Монте-Марио, недалеко от которого расположен Олимпийский стадион. Здесь находятся жилые кварталы, а также крупный парк.

Полиция приступила к расследованию причин возгорания, не исключается поджог. В общей сложности вчера в Италии было зафиксировано более 100 лесных пожаров.

Наиболее тяжелая ситуация складывается на юге.

Последние полтора месяца в Италии стоит сильная жара. В столице на этой неделе столбики термометров держатся у 40-градусной отметки.

Серьезные убытки несет сельскохозяйственный сектор, потерявший из-за жары и засухи, по оценкам властей, около миллиарда евро. Накануне жертвами пожаров в Италии стали 3 человека.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что сильные лесные пожары бушуют в американском штате Оклахома. Там огонь практически полностью уничтожил небольшой город Лютер.

Кроме того в результате пожара на испанских Канарских островах выгорело более четырех тысяч гектаров земли, в том числе часть объектов мирового наследия ЮНЕСКО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *