Любитель кошек Альф появится в полнометражном фильме

076675f5

альф Семейный комедийный сериал «Альф» транслировался американскими телеканалами с 1986 по 1990 год. Инопланетянин по имени Гордон Шамуэй чудным образом попадает на планету Земля. Его летательный аппарат приземляется в гараже семьи Тэннеров, состоящей из супругов Уилли и Кэйт и их детей — Линн и Байрона.

Имя Альф — это сокращенно от Alien Life Form — «инопланетная форма жизни». Сам пришелец переместился на Землю со своей родной планеты Мелмак и теперь становится полноправным обитателем дома Тэннеров. Однако у семьи появляется и повод для головной боли — Альфу очень по душе их кот Лаки, которого он постоянно пытается съесть. Кроме того, его еще и приходится прятать от всех окружающих.

Съемки сериала были довольно затруднительны: чтобы создать получасовой эпизод, приходилось потратить на съемки 20-25 часов. Куклой Альфа лично управлял кукловод Пол Фаско, он же его и озвучивал.

Успех «Альфа» стал поводом для съемок анимационного сериала, который транслировался недолго — с 1987 по 1988 год. В то же время появилась и серия комиксов о забавном инопланетном пришельце. Однако через четыре года их производство остановили.

Предпринималась попытка повторить похожий успех и в полнометражном кино: в 1996 году на экраны вышел телефильм «Проект: Альф». Однако он не стал популярным среди зрителей.

В мае этого года кукловод Пол Фаско предложил киностудиям полнометражный фильм. Киноверсией решила заниматься компания Sony Pictures Animation. Планируется, что «Альф» станет игровым фильмов, персонажи которого частично будут сгенерированы на компьютере. Озвучкой Альфа займется снова-таки Пол Фаско.

Режиссер картины пока не выбран. Известно лишь имя продюсера картины: им станет Джордан Кернер, на счету которого картины «Джордж из джунглей», «Инспектор Гаджет», «Паутина Шарлотты» и «Смурфики».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *