Прототип новой машины AutoGP

076675f5

AutoGP

Она базируется на шасси Lola-Zytek, построенном на базе последних поколений машин Формулы 3000 и A1GP, но обладает усовершенствованной аэродинамикой. Организаторы серии рассчитывают, что новая техника будет быстрее сегодняшней примерно на полторы секунды с круга.

Энцо Колони, руководитель серии: «Мы хотим обеспечить гонщиков ещё лучшей техникой, чтобы они могли подготовиться к Формуле 1. В нашей серии талантливые пилоты уже работают в условия, схожих с Гран При – у нас есть пит-стопы, три разных состава резины, система прибавки мощности, позволяющая привыкнуть к использованию KERS. Переход на новые машины позволит нам сделать ещё один шаг на пути к Формуле 1.

Сегодня мы продемонстрировали лишь предварительную версию, заявили о тех переменах, решения по которым уже приняты, но технические специалисты серии продолжают работу над некоторыми деталями и интересными техническими решениями».

Первые тесты нового шасси планируется провести в ноябре, а в декабре с ним смогут познакомиться команды. Представители AutoGP заявили, что в следующем году календарь будет расширен до восьми этапов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *