Неонацисты избили студента-еврея и зашили ему рот степлером

076675f5

нацисты

Жертвой нападения стал учащийся университета еврейского происхождения. Его сначала избили, а потом изувечили при помощи канцелярского степлера на глазах у многочисленных участников вечеринки.

Расправа над 19-летним студентом второго курса Мичиганского университета Захари Тенненом произошла ранним воскресным утром, 26 августа, в столице штата, городе Лансинг. По предварительным данным, на молодого еврея напали антисемиты, выкрикивавшие нацистские лозунги, пишет газета The Lancing State Journal.

В тот день юноша находился на вечеринке, проходившей вне кампуса и затянувшейся до утра. Когда Захари Теннен вместе с друзьями вышел на улицу, к нему подошли двое мужчин. Они вскинули руки в нацистском приветствии и поинтересовались, являются ли его родители евреями. Захари ответил утвердительно, и тогда бритоголовые незнакомцы принялись его избивать.

По словам пострадавшего, его мучители выкрикивали «Хайль Гитлер!» и заявили, что принадлежат к ку-клукс-клану. Один из нападавших извлек из кармана степлер и «сшил» металлическими скрепками губы Теннена. Молодой человек потерял сознание.

Когда он пришел в себя, то сумел остановить такси и добраться до больницы. Врачи диагностировали Захари перелом челюсти в двух местах, а также множественные синяки и ушибы. Свидетелями нападения стали около 20 человек: никто из них не помог Захари Теннену.

Родители студента сообщили о нападении в Антидиффамицонную лигу, а также подали заявление в полицию. Представитель Антидиффамицонной лиги Бетси Келлман призналась, что считает избиение студента одним из самых жестоких нападений, совершенных за последние 11 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *