Новую Skoda Octavia могут рассекретить до конца года

076675f5

Skoda,Skoda,

Что касается престижности, то представители компании Volkswagen в рамках Московского автосалона заявили журналистам, что на доступность базовых версий Skoda Octavia никто покушаться не собирается. Гамму комплектаций модели собираются расширить за счет более дорогих версий с более престижной отделкой и расширенным спектром бортового оборудования.

Габариты модели немного увеличатся – по прогнозам, новая Octavia вырастет до 4,8 м в длину, однако ожидать сопутствующего увеличения веса не приходится. Благодаря использованию новой модульной платформы Octavia может даже стать легче по сравнению с текущей моделью.

Моторная гамма новой Octavia, вероятнее всего, будет пересекаться с двигателями, которые концерн намеревается предложить для нового Golf. В ранних сообщениях упоминаются, в частности, 1,6-литровый дизель и 1,4-литровый бензиновый турбомотор, снабженные системой дезактивации части цилиндров. Кроме того, двухлитровый двигатель с турбонаддувом чехи могут использовать для выпуска «заряженной» версии Octavia RS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *