М+Ж: сделай мне креативно!

076675f5

любовь Чтобы она появилась, пара должна пройти через несколько стадий, в том числе конфликтов, “опостылевания” и даже дружбы. И только потом, из ссор, слез, принятия и перестройки своих привычек, рождается нечто, благодаря чему и в 75 лет вы сможете гулять по улице, поедая одно мороженое на двоих и нежно держась за руки.

Но реальность такова, что большинство молодых пар не проходят и половину этого пути. Любовные лодки бьются о быт, непонимание и банальную лень, и, согласно печальной статистике, подавляющее большинство браков заканчиваются разводами.

Как только в отношениях угасает первоначальная страсть, начинает казаться, что роману пришел конец. Вместо того чтобы принять это как данность и наслаждаться новым уровнем общения друг с другом, пары гонятся за новыми острыми ощущениями, которые могут создать кратковременную иллюзию былого огня. Советов о том, как внести разнообразие во все сферы жизни, великое множество. Правда заключается в том, что рано или поздно они перестают срабатывать.

Ограничить контакт

“Нас стало слишком много в жизни друг друга! Скоро мы друг другу надоедим, и нам не о чем будет разговаривать, паника-паника!” В такой момент можно решить проводить все вечера кряду со старыми друзьями, встречаться через день и не звонить друг другу без надобности. С одной стороны, быть “связанными веревочкой” – не благо, и от этого затошнит даже святого. Но и надеяться на то, что, видясь меньше, вы друг другу не надоедите, тоже глупо. Искусственное оттягивание того рокового момента, когда он начнет повторяться в своих анекдотах, а ты – в кулинарных шедеврах, не поможет вам его миновать.

Что делать? Принять это как данность и учиться находить удовольствие в том, что вы так хорошо узнали и научились понимать друг друга с полувзгляда.

Слишком много

“Я слишком много даю ему, скоро это войдет у него в привычку и он перестанет ценить то, что я делаю ему массаж и готовлю завтрак!” На самом деле, заботы и хорошего отношения не бывает слишком много. А если ты в одно прекрасное утро решишь стать холодной аки лед, вряд ли это вернет в ваши отношения былую страсть. Он просто решит, что ты его разлюбила.

Что делать? Не “замерять” внимание и чувства и не сравнивать, у кого больше.

Избавиться от быта

“Я не хочу быть кухаркой! Я хочу ходить по дому в коротком халатике с пушком, а кухню использовать только в эротических играх”. На самом деле, быт – это ваша общая территория. И сделать ее максимально комфортной для обоих – задача для двоих. Возможно, в первое время ему будет доставлять удовольствие ужинать в ресторане, завтракать в макдрайве, а обедать офисными печеньками. Но рано или поздно кухня, на которой пахнет ванильными сырниками, и женщина, которая умеет их готовить, может победить сексуальную тигрицу на девственно чистой кухне.

Что делать? Понять, что быт – это не бигуди и засаленный халат, не растянутые на коленках треники и просиженный диван. И начать обустраивать его вместе.

Разнообразнее, еще разнообразнее

“У нас слишком однообразная жизнь, нужно внести в нее ярких красок! Бесконечные перестановки мебели, новый ремонт каждые полгода, ежевечерние эксперименты на кухне и еженощные – в спальне… Помните, иногда просто нужно остановиться. Учиться готовить новые блюда, совершенствовать жилплощадь и не бояться экспериментов – это отлично. Но нужно знать, когда пора уняться.

Что делать? Знать меру!

На самом деле, если после страсти осталась только пустота, которую вы пытаетесь чем-то заполнить, этот путь ведет в никуда. Спастись от пустоты в отношениях невозможно просто потому, что ни костюм медсестры, ни ребенок, ни ремонт не смогут ее заполнить.

А если у вас наметился временный конфликт, но даже разбивая о стену тарелки, вы делаете это с чувством – разбивайте! Главное помните, что вы – банда, и ваша сила именно в этом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *