Назарбаев предсказал индустриальную революцию

076675f5

назарбаев
Об этом, как сообщает Tengrinews, глава государства заявил на на встрече с педагогами интеллектуальной школы в Кокшетау.

«Вот то, что сейчас мы делаем, — это все отстанет. Все профессии, которые мы называем, слесари, токари, сварщики — это все отпадет. Совершенно другая технология, другое производство. Самолеты собираются по программе 3D и никаких ватманов и чертежей, то есть они создаются без присутствия человека», — рассказал президент.

По словам Назарбаева, для того, чтобы осваивать технику будущего нужны «особые люди». «Такими не могут быть все, ничего в этом страшного, но нам нужны люди, которые вели бы Казахстан в конце XXI века, — подчеркнул президент. — Вот эти дети как раз созреют к этому моменту. И мы должны создавать такую молодежь».

Интеллектуальная школа физико-математического направления открылась в Кокшетау 1 сентября 2009 года. В настоящее время здесь обучается 761 ученик (на казахском языке — 411, на русском — 350).

Как известно, первой индустриальной революцией принято считать конец 18 — начало 19 века. Относится это термин по большей части к Англии, где в тот период произошли резкие изменения в технологиях производства. Второй промышленной революцией принято считать период конца 19 — начала 20 века.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *