Магера: ЦИК выполнит решение ВАСУ по делу Владимира Сацюка

076675f5

Магера
Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’а заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

«Любое судебное решение, вступившее в законную силу, подлежит исполнению. Речи о не исполнении решения суда не может быть априори», — сказал он, и добавил, что ЦИК будет выполнять решение суда по делу Сацюка.

Магера также пояснил, что стоит вопрос о способе выполнения судебного решения по делу Сацюка.

«В связи с этим Центральной избирательной комиссией сегодня будет подано заявление в Киевский апелляционный суд о разъяснении относительно выполнения решения. Нам необходимо выяснить статус лица, относительно которого принималось решение. И это фактически единственное, что ЦИК хочет узнать у судебного органа, для того, чтобы как можно качественнее выполнить решение суда», — пояснил замглавы Центризбиркома.

Более того, Магера подчеркнул, что «никто из членов ЦИК, никто из руководства Центральной избирательной комиссии не заявлял, что судебные решения не нужно выполнять».

«Это какая-то странная подача информации, что кто-то что-то собирается не выполнять. Этого никто не заявлял, и надеюсь, не будет заявлять», — резюмировал Магера.

Как ранее сообщалось, сегодня пресс-служба ВАСУ распространила заявление относительно выступлений в прессе заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры о том, что ЦИК пока не планирует выполнять постановление Высшего административного суда Украины по делу об отмене регистрации Сацюка.

Источник: форУм

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *