Кроссовер Fiat 500X представят в Париже

076675f5

Fiat 500X Ожидается, что для его постройки используют платформу компактвэна Fiat 500L и его силовые агрегаты, а также снабдят кроссовер как передне-, так и полноприводной модификациями.

Экстерьер Fiat 500X будет самым взрослым и мужественным в модельном семействе, сообщает портал Auto Express, однако фирменные черты внешности, такие, как округлая головная оптика и радиаторная решетка, кроссовер все же сохранит. В списке новых элементов – легкий «вседорожный» обвес из некрашеного пластика по периметру кузова.

Кроссовер получит платформу Fiat Punto, как и компактвэн 500L, однако будет отличаться от него увеличенным дорожным просветом и опциональным полным приводом. Салон 500X снабдят пятью полноценными посадочными местами, а объем багажника приблизится к 400 литрам.

Скорее всего, моторные гаммы 500X и 500L будут идентичными. Это означает, что в качестве базового кроссовер будет оснащаться 94-сильным 1,4-литровым бензиновым мотором серии TwinAir. Кроме того, кроссовер может получить и несколько дизелей MultiJet.

Публичного дебюта нового кроссовера можно ожидать в рамках Парижского автосалона, а в шоу-румах дилеров он может появиться, по прогнозам Auto Express, в начале следующего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *