Тимошенко получила премию Папы Римского

076675f5

Тимошенко  Которым Академия Бонифация, один из самых авторитетных гуманитарных учреждений при Святом Престоле Папы Римского, сообщает о том, что экс-премьер-министр Украины удостоена Международной премии Бонифация VIII.
Информацию об этом в четверг на своей странице в Facebook разместил экс-глава Харьковской ОГА, кандидат в народные депутаты по списку Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсен Аваков. По его информации, премия была присуждена Юлии Тимошенко единогласно.
«В письме президента Академии Бонифациана доктора Санта де Анжелис и президента научного комитета Его Святейшества Франко Крочи в адрес лауреата премии 2012 года экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко выражается уверенность, что выдающаяся госпожа Юлия примет награду и удостоит Академию личным присутствием и приветственной речью. Кроме того, в письме выражена поддержка и надежда на хорошие новости», — отметил Аваков.
— Генпрокуратура Украины готовится обвинить Тимошенко в причастности к убийству
Он сообщил, что был приглашен на одно из последних заседаний Академии Бонифациана. «В торжественной обстановке, в присутствии значительного количества приглашенных и действительных членов Академии с докладом и предложением по ситуации с Юлией Тимошенко выступил президент Академии господин Де Анжелис. Церемония заседания Академии проходила в легендарном зале пощечин дворца Ананьи. Именно в этом зале папа Бонифаций VIII в далеком 1303 году — был унижен, но не покорен (…) Символы», — рассказал глава харьковской областной организации «Батькивщины», который в настоящее время находится в Италии, где пытается получить политическое убежище из-за уголовного преследования на Украине.
Премия Бонифация VIII присуждается по итогам заседания совета директоров Академии и Научного комитета Международной премии. Она основана в 2003 году папой римским Иоанном Павлом II. Премией в разные годы были удостоены видные деятели католической церкви, такие как Префект конгрегации католического образования кардинал Зенон Грочолевски, глава Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан, библиотекарь Римской Церкви кардинал Хорхе Мария Мехия.
Кроме того, премию получали выдающие представители гражданского общества, научных, культурных, дипломатических кругов. Среди них: лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Рита Леви-Монтанчини, президент Европейского парламента Ежи Кароль Бузек, президент Италии Оскар Луиджи Скальфаро, премьер-министр Республики Польша Хана Сухоцка, лидер Христианско-демократической партии Албании Зеф Бушати, астронавт Умберто Гуидони, министр культуры Италии профессор Орнаги Лоренцо, ректор Римского университета «Ла Сапьенца» Ренато Гуарини.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *