Sony закрыла Studio Liverpool со всеми текущими проектами

076675f5

sony,logo Корпорация Sony подтвердила свое решение избавиться от английской студии, объяснив его грядущими изменениями в финансовой политике подконтрольных японцам европейских компаний.

По словам представителей Sony, решение закрыть Studio Liverpool далось высшему руководству SCE Worldwide Studios непросто. Англичане жили и работали под крылом мультинациональной компании с 1993-го года и сыграли одну из ключевых ролей в запуске PlayStation One в 1994 году. В общем, корпорация обязана им по гроб жизни. Но так уж вышло, что после плановой проверки европейского подразделения WWS топ-менеджмент компании пришел к выводу, что Studio Liverpool несколько не дотягивает до качественного уровня других студий и не способна предложить Sony «нечто сногсшибательное», что могло бы продвинуть бренд PlayStation вперед.

Корпорация считает, что сейчас в ее руках находится множество многообещающих проектов, достойных внимания и серьезных финансовых вложений. Поэтому было принято решение сбросить «балласт» в лице одного из старейших английских разработчиков. Что ж, ничего с этим не поделаешь. Бизнес есть бизнес. Надеемся, бывшие сотрудники Studio Liverpool без работы не останутся, а бренд Wipeout еще проявит себя в будущем. Напомним, до того, как войти в состав семейства SCE WWS ливерпульская студия была известна во всем мире как Psygnosis. За двадцать восемь лет своего существования, как в качестве независимого разработчика, так и в качестве производственной единицы Sony, компания подарила нам более ста пятидесяти самых разнообразных игр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *