Украинка везла в поезде почти килограмм метадона

076675f5

метадон

В железнодорожном пункте пропуска «Выступовичи» в Житомирской области 7 августа обнаружили 900 граммов наркотического вещества, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.. Его помогла найти в пакетах с продуктами питания пограничная служебная собака по кличке Ролекс.

Накануне сотрудникам Госпогранслужбы Украины поступила информация о том, что на поезде «Санкт-Петербург — Кишинев» сделают попытку перевезти через границу наркотические вещества. Поэтому во время оформления пограничники совместно с сотрудниками СБУ и работниками таможни тщательно проверяли полученный сигнал. В одном из вагонов собака подала голос. Она указывала на вещи пассажирки, гражданки Украины. Как выяснилось, она в пакете среди продуктов питания везла три обернутых скотчем пакета весом приблизительно 300 граммов каждый.

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что в пакетах находилось средство наркотического действия «метадон». В данное время устанавливается причастность женщины к перемещению наркотических средств через государственную границу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *