Осенью в Киеве откроют две гостиницы

076675f5

Гостиничный,номер

Гостиница «Лейпциг», находящаяся на пересечении улиц Прорезной и Владимирской, сейчас в процессе реставрации. Здание отеля было построено еще в 1903 г. по проекту архитектора Карла Шимана. После реконструкции он станет пятитизвездочным отелем «Renaissance Kyiv» на 173 номера с подземным паркингом.

Вторая гостиница, «Хилтон Гарден Инн», появится на бульваре Шевченко, неподалеку от Оперного театра и «Золотых ворот». Двадцатиэтажное здание, в котором оборудуют подземный паркинг на 176 мест, будет рассчитано на 257 номеров.

Напомним, на Андреевском спуске (№№14—16) собираются возвести многоэтажный отель с паркингом. Проект гостиницы рассматривали на градсовете украинской столицы еще в 2008 году. Застройщик рассчитывает на отель высотой пять-девять этажей, с подземным паркингом и рестораном, а также художественными залами. На градсовете предлагали понизить этажность до четырех-семи этажей. Как пояснил замглавного архитектора украинской столицы Андрей Вавриш, был вынесен проект об отмене землеотвода по этому адресу, но его сняли его с повестки дня. Сам проект утверждался во времена правления «молодой команды» Леонида Черновецкого. Представитель компании-застройщика утверждает, что все у них законно. Совет Андреевского спуска будет обращаться в суд и прокуратуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *