Symantec новые решения для защиты почты в Android и iOS

076675f5

Symantec Обновленные решения включают следующие продукты и новые возможности: Symantec Mobile Security for Android. Приложение, предоставляющее возможность использовать передовые технологии детектирования угроз, используемые в корпоративной среде, для мобильных устройств с ОС Android; Symantec Mobile Management for Configuration Manager. Приложение, основанное на технологиях приобретенной компании Odyssey Software. Обеспечивает интеграцию с Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM); Symantec Mobile Management теперь обеспечивает интеграцию с продуктом Nitro Desk Touch Down, обеспечивая безопасность электронной почты на устройствах под управлением ОС Android, позволяя задавать политики безопасности почты; Symantec Mobile Management обладает полноценным агентом для ОС Windows7 Phone, таким образом дополняя уже имеющиеся агенты для ОС Android и iOS; Nukona AppCenter от Symantec теперь может защищать данные на устройствах, управляемых iOS, при помощи сертифицированных для FIPS 140-2 алгоритмов шифрования; Symantec PGP Viewer for Android делает доступным для устройств с ОС Android возможность шифрования электронной почты при помощи PGP Universal Server.

Продукт Mobile Security for Android работает на базе запатентованных технологий Symantec, которые обеспечивают мониторинг и анализ миллионов приложений Android, предлагаемых в различных магазинах ПО для Android. Использование ресурсов глобальной аналитической сети Symantec Global Intelligence Network позволяет решению Mobile Security for Android обнаруживать вредоносное ПО, так же как на миллионах устройств с ОС Android с установленной системой Norton Mobile Security.

В результате объединения с Odyssey Software, бывший продукт Odyssey Athena стал решением Symantec Mobile Management for Configuration Manager. Для своих заказчиков Symantec предлагает три варианта использования системы управления мобильными устройствами (MDM – Mobile Device Management): отдельная система MDM, интегрированная MDM вместе с решением Symantec Altiris IT Management Suite и комплексное решение MDM для Microsoft System Center Configuration Manager. Эти системы позволяют использовать масштабируемую MDM-систему корпоративного уровня и унифицировать управление конечными точками на базе одной из двух наиболее часто внедряемых для менеджмента платформ.

Все продукты Symantec Mobile Management теперь интегрируются с корпоративным клиентом электронной почты для ОС Android – Nitro Desk Touch Down, что позволяет обеспечить безопасный сервис мобильной почты для корпоративных заказчиков. Предлагая управление специальным решением для электронной почты на устройствах с ОС Android, Symantec помогает одновременно решить вопросы безопасности и управления, в частности, разделяя корпоративные и персональные данные. Symantec Mobile Management теперь позволяет установить программный агент для корпоративного управления устройствами на основе ОС Windows Phone, дополняя уже существующие инструменты контроля для Android и iOS.

Nukona App Center от Symantec защищает приложения и данные на устройствах, управляемых iOS, используя при этом алгоритмы шифрования, сертифицированные на соответствие FIPS 140-2. Как заявляет компания, на сегодняшний день Symantec является единственным поставщиком, поддерживающим данную возможность. Благодаря этому использование устройств на базе iOS становится возможным в правительственных структурах и других режимных учреждениях, таких как финансовые и медицинские организации. Решение помогает обеспечить соответствие требованиям закона, позволяя работать как на корпоративных устройствах, так и для в рамках концепции BYOD. Nukona AppCenter обеспечивает защиту приложений и управление контентом для устройств на базе iOS и Android, поддерживая программы, созданные сторонними разработчиками, такими как Appcelerator и Phone Gap. Эти новые возможности помогают заказчикам обеспечить безопасность и управление мобильными приложениями, полученными из более широкого спектра источников.

Вслед за успешной реализацией Symantec PGP Viewer для iOS, компания Symantec разработала Symantec PGP Viewer для Android, предоставляя возможность читать зашифрованные письма на устройствах с ОС Android. Доступное для загрузки через Google Play, приложение PGP Viewer for Android работает вместе с PGP Universal Server от Symantec, позволяя регистрировать пользователей и управлять криптографическими ключами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *