Ужинаем правильно

076675f5

новогодний,Ужин  Если знать какие продукты можно кушать вечером, то можно и не голодать. Правильно составленное вечернее меню поможет не только забыть о голоде, но и похудеть.
А начинать нужно с плотного завтрака и кушать несколько раз в течение дня. Это позволяет контролировать съеденные порции, а значит, ужин не будет очень сытным. Белок должен быть основной составляющей вашего ужина.
Среди продуктов, содержащих белок, стоит отдать свое предпочтение следующим: фисташкам, грецким орехам, нежирному творогу или кефиру, сыру, куриной грудке, индейке или рыбе. Эти продукты позволяют утихомирить аппетит, а также усилить метаболизм. А он, в свою очередь, поможет сжечь лишние калории в течение времени, которое уходит на его усвоение. Это означает, что вы можете потерять килограммы во время сна. 
Полюбите специи, они станут вашими самыми лучшими помощниками в борьбе за красивую фигуру. Добавляйте в блюда или в чайник с заваркой такие специи, как корица, тмин, карри, имбирь. Их полезные свойства основаны на способности ускорять обмен веществ в организме. Подойдут на ночь и фрукты с овощами.
Отдавайте предпочтение не слишком сладким фруктам, и не забывайте о чувстве меры. Можно сделать выбор в пользу моркови и белокочанной капусты, шпината, салата, авокадо. Из фруктов стоит выбрать яблоки и груши, подойдут они и в сушеном виде. Вишня, черника, смородина и малина – станут не только источниками витаминов, но и спасут от калорий. 
Тем же, кто не любит есть овощи или фрукты в сыром виде, можно посоветовать приготовить особый коктейль. Взбейте в блендере 4 ломтика ананаса с ? грейпфрута, добавьте стакан йогурта или кефира, 30 мл оливкового масла, 30 г семян тыквы. Такой напиток хорошо заменит вам ужин и подарит надолго чувство сытости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *