Программа Дня Независимости в Киеве

076675f5

вышиванка

День Независимости в Киеве будут отмечать перегонами на стульях, концертами и парадом вышиванок. Об этом пишет segodnya.ua.

В День Независимости, 24 августа, в Киеве возложат цветы к памятникам Шевченко, Грушевскому, Владимиру, после чего пройдут молебны за Украину в Лавре и других храмах.

А уже в 10.00 начнутся гуляния на Крещатике.

В День Независимости в Киеве главную улицу перекроют и поделят на зоны, в каждой из которых пройдут различные мероприятия.

Обещают провести в Киеве: чемпионат по уличному баскетболу, выступления скейтеров, роллеров и мастер-классы по езде на роликах. Будет также конкурс «гонки на офисных стульях».

В 12.00 от Майдана стартует карнавальное шествие «Парад вышиванок-2012», в ходе которого люди в украинских национальных костюмах будут с песнями идти на Певческое поле. Там и выберут самую красивую вышиванку.

На Крещатике в День Независимости будут выступать молодые диджеи.

Отметим, на День Независимости в Киеве пройдет сразу несколько концертов. Так, в 10.00 состоится концерт на Европейской площади, в 16.00 — на Певческом поле, в 19.00 — на Софиевской площади. На концертах выступят, как звезды эстрады, так и оперные певцы.

Обещают провести в Киеве и фестиваль мороженого. Он будет проходить на Майдане аж два дня — в пятницу и субботу (24 и 25 августа).

В музее Гончара три дня продлится ярмарка народных мастеров, а в музее-мастерской Кавалеридзе пройдет выставка портретов «Творцы независимости».

На Певческом поле будет проходить выставка цветов, которая продлится до 9 сентября.

Смотрите, как столица отмечала День Киева 2012.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *