Новую «ГАЗель» оснастили независимой подвеской

076675f5

ГАЗель

На моторшоу в Москве состоялась премьера семейства малотоннажных автомобилей «ГАЗель Next». Производство текущего поколения модели, «ГАЗель Бизнес», с выходом новинки не будет свернуто – обе модели планируется собирать параллельно.

Обновленная «ГАЗель» будет выпускаться в модификациях с грузовой платформой, с кузовом «фургон» и как «микроавтобус». Новинка будет оснащаться турбодизелем фирмы Cummins объемом 2,8 литра и мощностью 120 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Такие же моторы устанавливаются на текущее поколение «ГАЗели Бизнес».

«ГАЗель Next» получит новую кабину и независимую переднюю подвеску даже для бортовой модификации, при этом лонжеронная рама и многие элементы ходовой части останутся прежними. Помимо прочего, на модель будут устанавливать подушки безопасности и новую тормозную систему.

Начало производства «ГАЗели Next» намечено на 2013 год, но уже в текущем году компания планирует выпустить 300 экземпляров новой модели и предоставить их для тестирования своим наиболее лояльным клиентам. Их замечания будут учтены в серийном производстве новинки. Ориентировочная стоимость «Нэкста» будет варьироваться от 650 до 750 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *