В Печерский райсуд подана апелляция по делу Луценко

076675f5

Луценко

«Наша апелляция на этот последний приговор суда в отношении Юрия Луценко составила печатного текста 52 страницы. Почему так много? Мы каждую фразу, которой судья обвиняла Юрия Луценко в совершении преступления, опровергаем со ссылкой на конкретные материалы уголовного дела, которые были исследованы в ходе судебного заседания, а также требования закона. То есть, фактически все, что записано судьей по обвинению моего подзащитного, мы полностью опровергли в апелляции», — заявил он.

По его словам, нет никаких надежд на позитивное решение по апелляции, особенно с учетом сегодняшнего решения Высшего спецсуда по делу Тимошенко.

«Я теперь уверен на сто процентов, что суды апелляционной инстанции, кассационной, они все приговоры в отношении политических лиц оставят в силе. То есть, надежда одна на Европейский суд по правам человека», — подчеркнул Баганец.

Стоит отметить, что другой защитник Игорь Фомин вместе с женой заключенного подадут свои жалобы в суд завтра, 30 августа. При этом сам Юрий Луценко подал апелляцию еще 21 августа.

Как сообщалось сегодня, 29 августа, бывший глава МВД Юрий Луценко будет отбывать срок в Менской колонии для бывших работников правоохранительных органов. Там экс-министр будет работать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *