Харьковский тракторный завод будет с госзаказом

076675f5

трактор

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Харьковскую область, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, Николай Азаров пообещал госзаказ на производство сельскохозяйственной и военной техники, а также техники для строительства автодорог. «Нам необходима техника для нашего сельского хозяйства, хорошо, что вы делаете дорожную технику, потому что мы в большом объеме строим дороги, и армию нужно переоснащать, потому что у нас старые бронетранспортеры. То есть, заказы у вашего предприятия будут, а будут заказы — будет и работа, и перспектива», — сказал Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что правительство будет поддерживать и другие отечественные предприятия машиностроительного комплекса.

Читайте также: Национальные комбайны будут производиться на ХКЗ, — Николай Присяжнюк

В частности, глава правительства отметил, что обратить внимание на продукцию, которую производит Харьковский тракторный завод, должны Министерство обороны и Укравтодор.

По словам Николая Азарова, в Украине есть потребность в современной технике, которую нужно покупать на отечественных заводах, поскольку благодаря этому будут создаваться новые рабочие места, будет расти производство и повышаться заработная плата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *