Renault представит в Москве экологичный кроссовер

076675f5

Renault Автомобиль является вторым концептом от шеф-дизайнера Renault Лоуренса ван ден Акера. Кроссовер оснащается жесткой складной крышей, которая убирается, открывая карбоновую раму. На автомобиль ставится большие 22-дюймовые черно-белые диски.

В салоне концепта можно обнаружить алюминиевые педали, карбоновые анатомические передние сидения и руль с отделкой из тисненой кожи. В задней части автомобиля располагается многофункциональное багажное отделение, где складная крыша стыкуется с тремя уровнями веревок, которые позволяют изменить конфигурацию отсека хранения.

В Renault Captur используется экспериментальный двигатель Energy dCi 160 с двойным турбонаддувом, разработанный на основе нового Energy dCi 130. Уменьшение размеров является одним из ключевых элементов стратегии Renault по реализации заявленной цели стать ведущим европейским автопроизводителем по показателю выброса CO2.
Вместе с моделями на двигателях внутреннего сгорания будет выпускаться ряд электрических версий, сочетающие мощь с пониженным расходом топлива.

Двигатель Energy dCi 160 с двойным турбонаддувом выдает 118 кВт (160 л.с.) при рабочем объеме в 1,6 л — это удельная мощность, равная 100 л.с. на литр. Максимальный крутящий момент (380 Н•м) доступен с 1750 об/мин. Силовой агрегат работает в связке с коробкой передач EDC с двойным сцеплением, при этом автомобиль обладает выбросом CO2 в размере всего 99 г/км.

Как ранее сообщал портал Kolesa.Ru, новый городской «проходимец», построенный на базе представленного в прошлом году в Женеве шоу-кара Captur, будеть иметь габариты, схожие с японским кроссовером Nissan Juke. Модель будет доступна как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и бесступенчатым вариатором. Опционально клиенты компании смогут заказать систему полного привода.

Сборка нового кроссовера Renault развернется в следующем году на мощностях испанского завода компании в Вальядолиде, где сегодня выпускают Modus и Grand Modus. Renault собирается производить «паркетник» в трех- и пятидверном кузовах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *