В Брянской области введен запрет на вход в лес

076675f5

лес В релизе, распространённом пресс-службой ведомства, говорится: «Уважаемые жители г.Брянска и области! В связи с сухой и жаркой погодой введен особый противопожарный режим, временно запрещается посещение лесов из-за возросшей вероятности возникновения лесных пожаров».

Несмотря на то, что со среды в Брянской области началось похолодание, с 10 августа региональное ГУ МЧС объявило об установлении по условиям погоды 5-го класса пожарной опасности повсеместно, что автоматически означает запрет на посещение лесов: в случае введения этого класса пожарной опасности «запрещается въезд в леса транспортных средств, проведение работ, не связанных с охраной и защитой леса, на лесных участках и территориях, прилегающих к ним, разведение костров и выжигание сухой травы на землях сельхозназначения».

В течение ближайшей недели под Брянском в лесной зоне проходят или должно пройти, как минимум, два мероприятия — международная смена «Радуга-2012» (на территории муниципального лагеря «Искорка» рядом с посёлком Шибенец, заканчивается 12 августа) и традиционный фестиваль КСП-2012 (недалеко от пл.176 км в Жуковском районе, планируется на 17-19 августа).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *