Иранский Saipa Tiba по цене Гранты появился в Украине

076675f5

Saipa Tiba азовая модель оснащается бензиновым 1,5-литровым восьмиклапанником, развивающим 80 л.с., гидроусилителем, двумя подушками, ABS, кондиционером, передними электростеклоподъемниками, противотуманками другими словами, практически всем тем, что отсутствует в начальной модификации «Лады» Granta за эти же деньги.

Крутящий момент бензинового мотора, которым агрегируется иранский автомобиль, составляет 128 Нм при 4 000 об/мин. Расход, согласно данным производителя, в загородном режиме равен 5,7 л, а в городском — 7,1 л на сто километров пробега. В качестве опций для Saipa Tiba доступны литые диски, задние электростеклоподъемники, электрорегулировка боковых зеркал, а также парктроник. Цена комплектации, включающей эти опции, составит 74 900 грн. В Украине на седан распространяется двухгодичная гарантия.

Решение о поставках автомобилей Saipa в Украину приняли после майского автосалона SIA, на котором модель Tiba продемонстрировали публично. Помешать составить серьезную конкуренцию «Ладе» Granta и ZAZ Lanos иранским автомобилям могут разве что пока еще неразвитая дилерская сеть (представительства марки пока открыты в Киеве и Харькове), а также вездесущие «китайцы», также предлагающие много «плюшек» за сравнительно небольшие деньги, что недавно, например, впервые позволило Geely выбиться на третье место по результатам продаж на украинском рынке в июле.
Saipa Tiba

Saipa Tiba

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *