Дочернее предприятие МТС оштрафовали на $80 млн.

076675f5

МТС

Шестнадцать территориальных управлений антимонопольных органов Узбекистана признали дочернюю компанию российского оператора МТС «Уздунробита» нарушившей антимонопольное законодательство, законодательство о защите прав потребителей и о рекламе, говорится в сообщении МТС. Компании предъявлены претензии на 80 млн долларов.

МТС опасается, что главной целью таких решений является экспроприация бизнеса компании в Узбекистане. «Полное совпадение текстов актов о выявленных нарушениях, включая речевые обороты и опечатки, может говорить о заказном характере этих документов», — пишет МТС. За этим, по мнению компании, могут стоять определенные влиятельные структуры Узбекистана. Оператор считает решения антимонопольных органов страны неправомерными и заявляет, что компания всегда действовала в полном соответствии с законодательством, что подтверждалось проверками регулирующих органов.

По мнению оператора, решение по основным финансовым претензиям к «Уздунробите» были приняты на основании «абсурдных и безосновательных обвинений», в частности, установление тарифов с абонентской платой при отсутствии 100-процентного покрытия сетей на всей территории Узбекистана. Компания обращает внимание на то, что в документах по результатам проверок нет расчетов якобы причиненных оператором убытков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *