Асамоа: «Победу должны посвятить тренеру»

076675f5

Квадво Асамоа

В матче за Суперкубок Италии в субботу сражались победители Серии А из «Ювентуса» и обладатели Кубка Италии из «Наполи». Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в первом экстра-тайме ослабленные двумя удалениями неаполитанцы пропустили еще дважды. Прокомментировали успех «бьянконери» полузащитники Клаудио Маркизио и Квадво Асамоа.

«Нам пришлось потрудиться, чтобы добыть победу в этом матче. Успех в Суперкубке – отличное начало сезона. Было нелегко отыграться после голов Кавани и Пандева, нам пришлось тяжело, но мы смогли это сделать. Стало полегче, когда соперник остался сначала вдесятером, а потом и вдевятером», — цитирует Маркизио официальный сайт «Ювентуса».

«Обоснованны ли претензии игроков «Наполи»? Думаю, если бы арбитр показал все заслуженные карточки еще в первом тайме, то неаполитанцы успокоились и не были бы удалены», — закончил полузащитник победителей.

Поделился мнением о своем дебюте в составе «Ювентуса» новичок Квадво Асамоа, который в середине первого тайма смог сравнять счет.

«Наполи» показал очень организованную игру. Мы не сдавались и сражались до конца в первом тайме и смогли улучшить игру после перерыва. С духом победителей у ребят все в полном порядке, что мы прекрасно и доказали. Победу в Суперкубке мы должны посвятить нашему тренеру, который заслужил ее больше других», — сказал Асамоа.