Предпоследнее заседание по делу Луценко

076675f5

луценко

Адвокат Владимир Тарасенко на суд не явился. Кроме того, как и в прошлый раз, отсутствует в суде потерпевший Валентин Давыденко. Судья Анна Медушевская зачитала его телеграмму, в которой Давыденко попросил рассматривать дело без него и подчеркнул, что у него нет претензий к подсудимым.

Судья задала вопрос о возможности рассматривать дело без потерпевшего. Защита оставила его на усмотрение суда. После чего судья решила перейти к дебатам. Отметим, телекамеры на судебный процесс допущены не были в связи с постановлением суда о запрете фото и видеофиксация на заседании.

Напомним, Луценко, а также подсудимых Владимира Тарасенко и Олега Павленова обвиняли в продолжении незаконной организации слежки за бывшим водителем первого заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко. Однако 20 июля 2012 во время заседания Печерского районного суда прокурор Дмитрий Лобан зачитал постановление об изменении статьи, по которой обвиняется экс-министр внутренних дел Юрий Луценко со злоупотреблением властью в служебной халатности.

Прокурор отметил, что на основании статей 287 УПК Украины предъявлено Юрию Луценко обвинение по части 3 статьи 364 постановили сменить на обвинение по части 1 статьи 367 в служебной халатности и ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *