Свердловчанка убила ребёнка под давлением мужа

076675f5

арест

Как сообщили 10 августа корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, изначальн6о в преступлении призналась мать ребёнка, но следователям удалось установить, что настоящим виновником произошедшего был её неработающий супруг.

Тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено 5 августа 2012 года в квартире дома по улице Володарского. Его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По данным следствия, отчим ребенка играл за столом на компьютере, а мальчик на полу играл в конструктор и разбросал детали по полу. В это время отчим встал из-за стола и наступил на одну из деталей, из-за чего и нанес ребенку порядка четырёх ударов руками в область головы, после чего поставил его в угол.

Спустя некоторое время ребенок, плача, стал проситься выйти из угла, и, по словам его матери, в это время отчим нанес мальчику еще несколько ударов в область головы. В районе обеда мальчику стало плохо, однако в больницу об этом не сообщили, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за избиение малолетнего, поскольку на теле мальчика имелись следы побоев. Ближе к вечеру у него резко ухудшилось самочувствие, и тогда мать все-таки решила вызвать скорую помощь, но незадолго до приезда врачей мальчик скончался.

Также установлено, что в период с января по май 2012 года подозреваемый неоднократно избивал пасынка и на длительное время периодически заставлял его стоять в углу, а в мае 2012 года ребенок после очередного эпизода избиения своим отчимом даже доставлялся в больницу с побоями. Следователям удалось также установить, что мужчина оказывал на свою супругу физическое и психологическое давление, заставляя взять на себя вину за смерть пасынка. Он объяснял это тем, что у жены есть малолетний ребенок и поэтому ее не лишат свободы, а его, как он сам сказал, «упекут на 12 лет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *