Песок намывной

076675f5

Щебень,песок,керамзит

Песок намывной – это строительный материал, полученный из карьерного песка путем использования гидромеханизированного метода. Такой материал практически не содержит в себе лишних вхождений, ухудшающих качество материала. Пыль, глина и мелкие камни удаляются вместе с водой во время промывания добытой массы. Но намывной песок может добываться не только этим способом. Благодаря другим технологиям также можно получить природный строительный материал высокого качества, который может использоваться с различными целями.

Намывной песок сегодня используют для сооружения конструкций из кирпича или железобетона. Песок необходим при строительстве колец для колодцев, изготовления тротуарной плитки и бордюров, при ведении отделочных работ и возведении фундамента. Этот материал применяют для изготовления строительных затирок и смесей, для внутренней и внешней отделки помещения. Мытый материал способен значительно укрепить основание сооружения. Цементные полы стягиваются с помощью него. Ведение декоративных работ при создании ландшафтного дизайна, а также возведение полотен железных и автомобильных дорог просто немыслимо без использования этого прекрасного универсального строительного материала.

Намывной песок не имеет в настоящий момент никаких аналогов. Именно поэтому он требуется при ведении любых работ с различными целями. Он имеет свои характеристика качества. Коэффициент фильтрации варьируется в пределах 5-11 метров в сутки. Модуль крупности составляет не менее 1,6 миллиметров и не более 2,2 миллиметров. Плотность влажного песчаного грунта не больше 1,65 грамм на 1 кубический сантиметр. Отличительной особенностью намывного песка является практически полное отсутствие глинистых, илистых и пылевидных примесей. Их содержание в нем не превышает 0,3%. Этот строительный материал входит в первую группу стройматериалов по радиоактивности.

Вышеперечисленные свойства этого прекрасного материала позволяют использовать его в различных сферах строительства от работ нулевого цикла до завершающих этапов строительства. По величине зерна грунт, добывающийся в карьерах, делят на три разные группы: намывной песчаный грунт крупный, средней крупности и мелкий намывной песок. В зависимости от места добычи материал он может иметь различные цветовые оттенки: коричневый, оранжевый, серый и другие.

Использование данного стройматериала имеет множество достоинств перед применением прочих его видов. И главным преимуществом тут является чистота строительного материала. Все работы, которые должны выполняться с применением только высококачественных материалов, не могут обходиться без применения намывного песка.

Пусть этот вид стройматериала дороже неочищенного карьерного песка: его качество полностью оправдывает цену, среднее значение которое равно 400 рублям.

Очень важно, что намывной песок отвечает самым жестким требованиям, которые необходимо учитывать при ведении строительных работ. Он полностью соответствует стандартам и нормам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *