Кран «Захарий» готов закончить мост

076675f5

мост

А уже к октябрю здесь, наконец, установят две арки, поднятие которых затормозилось в ноябре прошлого года после «крушения» крана «Захарий»

Как сообщает газета «Сегодня», сейчас легендарный кран восстановлен и готов приступить к работе: его даже немного усовершенствовали, поменяли электронику.

Вчера в КГГА было совещание по вопросу строительства Подольско-Воскресенского моста. Решили, что две арки можно поднять домкратами или же краном. Стоить это будет примерно одинаково. Как только поступит финансирование, сразу же начнутся работы. Планируем, что средние арки установим к октябрю», — сказал нам замглавы КГГА Михаил Кучук. А деньги на достройку автомобильной части моста нужны немаленькие — 2,5 млрд гривен.

В то же время киевляне в сетях уже активно обсуждают, как Подольско-Воскресенский мост заржавел, и не верят, что стройка вообще завершится.

Как сообщали «Комментарии», 18 ноября 2011 года на строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода из-за халатности рабочих рухнул в Днепр уникальный плавучий кран «Захарий».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *