Виктория Азаренко: «Мы будем скучать по Ким»

076675f5

Виктория Азаренко

Матч второго круга US Open-2012 против Лоры Робсон стал для бельгийской теннисистки последним в карьере в одиночном разряде.

«Я никогда не играла против нее в Нью-Йорке, но у нас были отличные поединки. Один из самых запоминающихся состоялся в этом году в Мельбурне. Ким является образцом для подражания для всех нас. Она очень хороший человек. До выхода на корт мы могли перекинуться с ней парой слов о шопинге, например. Конечно, мы будем скучать по ней», – сказала Виктория.

Что касается своей встречи второго раунда против другой бельгийки Кирстен Флипкенс, белоруска осталась довольна своими действиями. «Мне удался хороший матч. Было немного сложно приспособиться к ветру, который задувал с одной стороны, и приходилось корректировать свои действия после каждого перехода. Я здорово передвигалась по корту, что было очень важно в таких условиях», – цитирует Азаренко официальный сайт US Open.

Следующей соперницей первой ракетки мира станет китаянка Чжэн Цзе. «Предстоящий матч будет очень непростым. Чжэн Цзе – серьезная соперница. Она очень стабильна и зачастую непредсказуема в своих действиях. С нетерпением жду встречи против нее. В любом случае сейчас от меня ждут более удачного выступления, чем в прошлом или позапрошлом годах. И я всегда пытаюсь играть лучше, независимо от места в рейтинге. Посмотрим, насколько это получится», – отметила белорусская теннисистка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *