Луценко будет работать в Менской колонии

076675f5

луценко

Там экс-министр будет работать.

Об этом сегодня, 29 августа, в Одессе в ходе визита омбудсмена Валерии Лутковской сообщил руководитель департамента по реализации национального превентивного механизма -представитель уполномоченного ВР Украины по правам человека Юрий Белоусов.

«Мы были в Менской исправительной колонии и ознакомились с условиями содержания там заключенных. Это уникальная колония. В отличие от всех других украинских колоний, там несколько уровней безопасности. Традиционно с советских времен там отсутствует производство. Но эта ситуация меняется. Сложно сказать, что это будет за производство, но в ближайшее время этот вопрос будет решен. Луценко будет работать», — сказал Белоусов.

Он также отметил, что в колонии нормальные условия содержания. При этом он отметил, что создавать отдельную комнату для Луценко не будут.

Напомним, 22 августа Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская и представитель Омбудсмена по вопросам реализации национального превентивного механизма Юрий Белоусов посетилиМенскую исправительную колонию № 91.

Как сообщалось, 17 августа Печерский районный суд Киева признал Юрия уценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Кроме того, 7 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Экс-министра задержали 26 декабря 2010 года, с тех пор он находится в Киевском СИЗО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *