Закон о языках будет принят 27 сентября

076675f5

ВР

Такое мнение в «5 канала» высказал директор Института украинского языка НАН Украины Павел Гриценко.

«27 сентября все это будет проголосовано в парламенте. Так публично сказано Президентом Виктором Януковичем», — отметил Гриценко.

Отметим, Павел Гриценко входит в одну из двух рабочих групп, которые были созданы для разработки предложений по усовершенствованию языкового законодательства.

Одну из них возглавляет Леонид Кравчук, вторую – ректор Киевского национального университета Леонид Губерский.

Как сообщали «Комментарии», 3 июля Верховная Рада приняла законопроект «Об основах государственной языковой политики» в целом. За принятие данного документа проголосовали 248 народных депутатов.

Президент заявил, что примет решение о подписании закона только после того,  как будет проведена соответствующая экспертиза документа.

8 августа Президент подписал закон «Об основах государственной языковой политики». 10 августа документ был опубликован и  вступил в силу.

29 августа автор языкового законопроекта, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что проект изменений в языковой закон, которые подготовила рабочая группа во главе с Кравчуком, практически уничтожает введенный в действие документ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *