Остекление балконов и лоджий: виды

076675f5

Остекление балконов — распространенный тип работ, так как это повышает срок эксплуатации балкона (внутрь не угождает ливень, дождь, вихрь), повысить площадь квартиры с помощью специального здания. Перед тем, как начинать работы, необходимо разобраться с тем, какие есть разновидности остекления, чем можно простелить балкон в плане элементов, какие особенности, плюсы и минусы любого вида.

Вероятные виды остекления

Есть 2 вида остекления балконов — горячее и прохладное. Если здание ожидается применять в основном для внимательных потребностей, то целесообразнее будет выбрать холодный вариант. Данный вариант также предпочитают в тех вариантах, если плита основания не рассчитана на активные перегрузки. В случае если вы желаете, чтобы балкон стал продолжением квартиры, и в прохладную погоду там сохранялась уютная температура, то стоит выбрать жаркий вид. Прохладное остекление балконов Прохладное остекление балкона имеет 2 главных преимущества: компактность и незначительный вес. Потому такая конструкция довольно часто применяется при остеклении в старых жилищах — хрущевках, сталинках и т.д. Также холодный вид различается большей крепостью, надежностью. И бюджетностью — сделанный из алюминия профиль с одинарным стеклом либо безрамный вариант обойдется куда выгоднее, чем многокамерные металлопластиковые пакеты. Однако есть 1 основной минус — температура на балконе будет выше уличную всего на 5-7 C. А для граждан южных районов это весьма существенная неприятность. Но в случае если здание не ожидается применять в роли квартирного здания, то холодный вид остекления подойдет.

Остеклить балкон прохладным методом можно: С помощью сделанных из алюминия рам. Окна из алюминия весьма прочные, легкие, постоянные к активным перегрузкам и негативным атмосферным критериям. Способом безрамного остекления. Металлопластиковыми однокамерными окнами. Все эти способы имеют собственные особенности, которые нужно учесть перед проведением работ. Горячее остекление балконов Горячее остекление, как ясно из наименования, дает возможность снабдить удобную температуру всегда. Такая система остекления балкона прекрасно подойдет в случае, если из балкона ожидается сделать кабинет для работы, студию, зону отдыха. Также это гарантирует отличную звукоизоляцию, плотность, неимение сквозняков. Что до недостатков, то горячее остекление можно делать только в тех вариантах, если дом и плита основания располагаются в хорошем пребывании, а площадь здания велика. Кроме того, стоимость работ будет довольно повышенной. Горячее остекление совершается с помощью многокамерных стеклопакетов, металлопластиковых либо сделанных из дерева. Довольно часто на утепленной террасе ставят жаркие полы — это позволит сделать здание не менее уютным для работы либо отдыха. Виды остекления балконов При планировании остекления значительную роль играет материал, из которого будут сделаны оконные рамки (и будут ли они вообще). Тут вероятно несколько главных способов остекления балконов. Пластмассовое Металлопластиковыми балконами остеклить террасу либо балкон решают в большинстве случаев. Отличные теплоизоляционные характеристики, стабильность и надежность — вот основные плюсы оконных систем ПВХ. Наиболее отличными прочностными данными владеет армированный профиль с высоким противодействием ветровым перегрузкам — 58 миллиметров, 64 миллиметров либо 78 миллиметров (усиленный). Необходимо направить особенное внимание на фурнитуру: как раз на нее надо будет энергичная перегрузка при применении окон. Все петли и замки должны быть сделанными из постоянного к сносу, качественного источника. Также в обязательном порядке дополнительное покрытие антикоррозионным составом. При стремлении можно купить фурнитуру с противовзломным механизмом — это в особенности важно для граждан нижних этажей. Уплотнители лучше брать из химического каучука — они намного не менее гибкие, чем пластиковые.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *