Hефть незначительно снизилась после резкого роста во вторник

076675f5

Brent

Ожидания, что крупнейшие мировые экономики — США, Китай и Евросоюз — применят новые меры для поддержки мирового роста, повышают аппетит инвесторов к рискованным активам и толкают вверх акции.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent снизились на $0,40 до $111,60 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на $0,48 до $93,19 за баррель. Во вторник они достигли самого высокого значения с мая, частично в связи с пожаром на американском НПЗ.

«В последние дни произошла переоценка рисков, — сказал Рис Спунер из CMC Markets. — Недавние комментарии господина Драги снизили вероятность скорого кризиса в Европе в глазах рынка».

Президент ЕЦБ Марио Драги на прошлой неделе сказал, что банк может снова начать выкуп государственных облигаций, но подробности этих действий пока неизвестны.

В США представитель ФРС сказал во вторник, что Центробанк должен начать новую программу выкупа облигаций такого размера и продолжительности, чтобы вернуть экономику в нормальное состояние. Китай пообещал в воскресенье ускорить настройку монетарной политики во второй половине года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *