Скандальная группа номинирована на премию Кандинского

076675f5

Pussy Riot

Скандальная российская группа Pussy Riot номинирована на премию Кандинского. Как сообщили российские СМИ, эта премия вручается за достижения в области современного искусства.

Предположительно, на премию группу Pussy Riot выдвинула арт-критик Ирина Кулик. Стоит отметить, что в этом году список номинантов открыто публикуется в Интернете. В списке на получение премии девушки-скандалистки записаны под номером 269.

«В феврале 2012 года группа Pussy Riot исполнили панк-молебен «Богородица, Путина прогони» у алтаря Храма Христа Спасителя. В марте того же года три участницы Pussy Riot были арестованы по обвинению в хулиганстве. В апреле 2012 года Amnesty International признала арестованных участниц Pussy Riot узниками совести»,— гласит комментарий к заявке.

Известно также, что Pussy Riot проходят в номинации «Проект года». Правда, для получения премии нужна личная подпись кандидатов, которые на данный момент находятся под судом. Адвокаты девушек надеются получить согласие 17 августа во время вынесения приговора.

Напомним, скандальную известность группа приобрела 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя в Москве. После чего участницы Pussy Riot предстали перед судом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *