Оппозиция собирается провести «Марш миллионов» в Питере

076675f5

марш миллионов

Как отмечает «Лента.ру», они хотят провести шествие 15 сентября, в этот же день пройдет и акция в Москве. 

Ранее оппозиционеры называли три маршрута, по которым бы они хотели пройти маршем. В качестве отправной точки во всех трех маршрутах указан БКЗ «Октябрьский». Далее они планируют пойти к площади Ленина (через улицу Жуковского и Литейный проспект), либо к Конюшенной площади (по улице Жуковского и улице Белинского), либо на Марсово поле. 

В оргкомитет акции вошли представители различных организаций, в том числе «Другая Россия», «Солидарность», «РОТ-Фронт», «Левый альянс» и другие. 

Однако оппозиции в очередной раз не удалось объединиться, поэтому 15 сентября вновь пройдет две акции оппозиции. Вторую организуют «Яблоко», та же «Солидарность» и «Партия народной свободы». Причем активиста «ПАРНАСА» Андрея Пивоварова, который участвует в организации первого «Марша миллионов», собираются исключить из партии. 

Когда будет подана заявка второго оргкомитета, а также по какому маршруту он собирается проводить шествие, не сообщается. 

«Синие ведерки» собираются устроить в Санкт-Петербурге автопробег в поддержку «Марша миллионов». Он состоится 12-13 сентября, сообщает Neva24. 

Напомним, первый «Марш миллионов» состоялся в Москве 6 мая. В нем приняло участие несколько десятков тысяч человек. Акция закончилась столкновениями с полицией, по факту чего было возбуждено уголовное дело. Более 10 активистов арестованы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *