IFA 2012: Sony анонсировала свои новинки в Берлине

076675f5

sony,logo // CyberSecurity.ru // — Все новые разработки компании выполнены в едином для компании корпоративном стиле и имеют схожую маркетинговую ориентацию.

Во-первых, компания показала новый гибридный компьютер Vaio Duo 11, который представляет собой как планшет, когда работает без клавиатуры, так и конвертируемый лэптоп, когда работает с ней. Новинка выйдет на массовый рынок в октябре и будет работать на базе операционной системы Windows 8 и микропроцессоров Intel Core. Также компания показала и 20-дюймовый настольный компьютер Vaio Tap 20, также под управлением Windows 8.

По словам Хираи, оба продукта созданы в соответствии с корпоративным дизайном другой техники Vaio, а кроме того, многую подключаться к другим продуктам Sony, выпускаемым на рынок через интернет-сервисы Sony. К слову об интернет-сервисах, сегодня же Хираи сообщил, что музыкальный сервис Sony Music Unlimited предложит всем новых клиентам 60-дневный пробный безлимит, а те, кто решат пользоваться им дальше, смогут сделать это не за 6 евро в месяц, как раньше, а за 5.

Во-вторых, компания представила сегодня свой новый телевизор Bravia XBR-84X900. Эта модель относится к набирающим популярность так называемым 4K-телевизорам. Новая 84-дюймовая модель 4K-телевизора, работающего в разрешении 3840х2160 пикселей (вчетверо выше, чем у обычного HD), впервые поддерживает режим пассивного 3D и имеет 10-колоночную систему динамиков.

Sony говорит, что новый телевизор может стать основой домашнего кинотеатра 4K, предлагающего пользователям беспрецедентное качество изображения (конечно, при условии, что вы найдете фильмы, записанные в 4K-разрешении, а сделать это почти невозможно). Отметим, что телевизор XBR-84X90 является второй 4K-моделью, присутствующей на массовом рынке. Ранее компания LG показала свой 4K-телевизор стоимостью более 22 000 долларов.

Что касается пассивного 3D, то это режим, позволяющий смотреть 3D в полном разрешении 4K, не в обычном HD. Специально для высококачественного декодирования в этой модели был размещен фирменный декодер 4K X-Reality Pro.

Стоимость нового телевизора в Европе составит 25 000 евро, поставки начнутся к концу года.

Наконец, последней новинкой компании стал новый Android-смартфон Sony Mobile Xperia T, ранее известный как Mint (не путать с аппаратом Mint, представленным ранее «МегаФоном»). Этот девайс, говорит Хираи, предлагает пользователям дисплей в 4,55 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей. Хираи говорит, что из всех присутствующих аппаратов последнего поколения у Xperia T самое высокое качество отображения HD-видео.

Также здесь есть 13-мегапиксельная камера с функцией SleepToSnap, которая позволяет начать съемку с минимальными задержками. Покупатели этого смартфона автоматически получают бесплатный доступ к сервису Music Unlimited.

Внутри смартфона работает 1,5-гигагерцевый двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8260A, радиосистема с поддержкой UMTS и HSPA+, а также фронтальная камера, работающая в разрешении 720р. Внутренняя память аппарата составляет 16 Гб, вес — 139 гр. По умолчанию аппарат поставляется в белом, сером и черном цветах. Стоимость новинки в компании не сообщили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *