Джеймсу Бонду отведут целый телеканал

076675f5

Джеймс Бонд Телекомпания Sky запустит к 50-летию кинофраншизы про Джеймса Бонда специальный телеканал Sky Movies 007.

Телеканал, на котором будут транслироваться только фильмы про британского спецагента, начнет работать в октябре. Sky уже приобрела права на показ всех 22 фильмов бондианы и двух картин, которые не входят в основную франшизу — «Никогда не говори никогда» и «Казино Рояль» (1967 год).

Последний фильм из серии про Бонда «007: Координаты ‘Скайфолл'» будет показываться на канале Sky Movies, посвященном художественным фильмам, в 2013 году.

Телеканал Sky Movies 007 будет вещать круглосуточно и без рекламы с 5 октября по 4 ноября.

Запустится телеканал первым фильмом франшизы «Доктор Ноу». Фильм вышел на экраны в 1962 году. Роль Джеймса Бонда в этом фильме исполнил Шон Коннери.

Ранее эксклюзивными правами на фильмы про Бонда в Великобритании владела телекомпания ITV. Она приобрела права в 1974 году. Фильмы про спецагента будут также доступны через интернет-портал Sky Go, а также телесервис по требованию Sky Anytime+.

Это не первый случай, когда Sky запускает временный тематический канал. Так, в 2009-2011 годах компания превращала на декабрь один из своих каналов в канал, посвященный фильмам про Рождество.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *